3. lots
  5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterRonald Boonacker - Joshua Tree National Park, USA? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Parc national de Joshua Tree, États-Unis
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterRonald Boonacker - Lombarijde I, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lombardie I, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterRonald Boonacker - Lombarijde II, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lombardie II, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterRonald Boonacker - Casa Verde, Spanje? Enchérissez de 110!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Casa Verde, Espagne
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Gegen? Enchérissez de 55!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Contre
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterJos Mertens - Zeezicht met zeilboten? Enchérissez de 60!
Jos Mertens (1911-1964) Néerlandais Vue mer avec voiliers
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions43 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJoop Crompvoets - Vase (Keramik, blau u. a. Farben)? Enchérissez de 50!
Joop Crompvoets (1952-2022) Néerlandais Vase (céramique, bleu et autres couleurs)
Dimensions33 x 22 cm (h x l)
Poids3050 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Polkadot - 1993? Enchérissez de 200!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Copyright
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterNico Vrielink - complete portfolio met 3 zeefdrukken: Confrontation with Gaugain? Enchérissez de 250!
Nico Vrielink (1958) Néerlandais portfolio complet de 3 sérigraphies : Confrontation avec Gaugain
TechniqueSérigraphie
Dimensions39.5 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterRobert Zandvliet - Litho: Abstracte compositie - 2005 (afgeprijsd!)? Enchérissez de 399!
Robert Zandvliet (1970) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 2005 (à prix réduit !)
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
399 €
AcheterJoost Roelofsz - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Joost Roelofsz (1943) Néerlandais Technique mixte, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions47 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterArnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990? Enchérissez de 499!
Arnold van Griensven (1945) Néerlandais portefeuille frites et crevettes : 7 gravures - 1990
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterMarcel van Hoef - Zeefdruk, Fernweh - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Marcel van Hoef (1967) Néerlandais Zeefdruk, Fernweh - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterCo Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986? Enchérissez de 199!
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : formation - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTerragravure
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterMarjan de Glopper - Aquarel op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Marjan de Glopper (1936) Néerlandais Aquarelle sur papier, Sans titre - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions69 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterMetten Koornstra - Litho, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Metten Koornstra (1912-1978) Néerlandais Lithographie, Sans titre - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterMark Verdoes - Giclée, India 8 - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Giclée, Inde 8 - Encadrée
TechniqueGiclée
Dimensions78 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Analyse... - 1972 -75
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions61.5 x 86.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterCarel Blazer - Gelatine zilverdruk: Sliedrecht Merwede? Enchérissez de 159!
Carel Blazer (1911-1980) Néerlandais Tirage gélatino-argentique : Sliedrecht Merwede
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions22 x 20 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
159 €
AcheterKees Salentijn - Zeefdruk, Hommage a - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Sérigraphie, Hommage a - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan Cremer - Jan Cremer - Tulipano Silvana II? Enchérissez de 225!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Jan Cremer - Tulipe Silvana II
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterWillem Dooijewaard - Avondmaaltijd? Enchérissez de 350!
Willem Dooijewaard (1892-1980) Néerlandais Repas du soir
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHar Sanders - Ingelijste acrylverf: "Spiraal" - 2010? Enchérissez de 250!
Har Sanders (1929-2010) Néerlandais Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueAcrylique
Dimensions42 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden VIII - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers (1925-2007) Néerlandais Sérigraphie : Images d'hiver V - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterCoenraad Smit - Acryl op doek, Aankomst of vertrek - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Coenraad Smit (1937) Néerlandais Acrylique sur toile, Arrivée ou départ - Encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions101.5 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Waldrand
TechniqueGiclée
Dimensions69 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
225 €
AcheterKarin Beek - 3 Meisjes op een bank? Enchérissez de 1650!
Karin Beek (1948) Néerlandais 3 filles sur un canapé
TechniqueBronze
Dimensions40 x 38 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 650 €
AcheterGerard Prent - acryl op board? Enchérissez de 375!
Gerard Prent (1954) Néerlandais acrylique à bord
TechniqueAcrylique
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
375 €
AcheterWoody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil? Enchérissez de 100!
Woody van Amen (1936) Néerlandais photo sur carte + Aquarelle éditée sur carte : La Havane - Brésil
TechniqueAquarelle
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterMark Verdoes - Kruisbloem? Enchérissez de 35!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Fleuron
TechniqueGiclée
Dimensions78 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterJan Asselbergs - Pastel op papier: staand naakt (groot!)? Enchérissez de 495!
Jan Asselbergs (1937-2015) Néerlandais Pastel sur papier : nu debout (grand !)
TechniquePastel/Craies
Dimensions130 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterArmando - Giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sérigraphie : champ de fleurs
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterMax Reneman - Gouache op papier, In dit boek staat De Glopper - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Max Reneman (1923-1978) Néerlandais Gouache sur papier, Ce livre contient De Glopper - Encadré
TechniqueGouache
Dimensions67.5 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnton Fortuin - Houten sculptuur: Bruid met boeket - 1951? Enchérissez de 1495!
Anton Fortuin (1880-1967) Néerlandais Sculpture en grès : "Deux visages" (très lourd !)
TechniqueBois
Dimensions38 x 14.5 x 12.7 cm (h x l x p)
Poids2446 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 495 €
AcheterYvonne Zomerdijk - 4031077 Zeefdruk, Sweet cherry - Ingelijst? Enchérissez de 30!
Yvonne Zomerdijk (1973) Néerlandais 4031077 Zeefdruk, Sweet cherry - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
30 €
1 enchère